среда, 24 февраля 2010 г.

Nintendo Media Summit и N.аследник престола

 Yoshi-Super-Mario-Galaxy-2-Wii   
Nintendo's Media Summit в Сан-Франциско уже завтра! Событие, которое вызывает неподдельный интерес фанатов. А подогрели его сразу три (внушительно!) крупных издаN.ия со всего мира. Американский Nintendo Power, британский Official Nintendo Magazine и японский Nintendo Dream пообещали в мартовских номерах “несколько сюрпризов” и “что-то особенное”.
Что же там могут показать?
180px-QuestionBlock_NSMB
Возможно, расскажут об одном из моего топа 10 ожиданий 2010 года. Возможно, анонсируют Pikmin 3 и Kirby Wii, о которых известно, что они находятся в разработке. Возможно ещё пару десятков реального и желаемого, которое может понапридумывать каждый фанат Nintendo. Но сегодня сфокусирую ваше внимание на самом обсуждаемом на сегодня, порождающем огромное количество слухов и обсуждений – преемнике(це) DS (оно же известно, как DS 2, GameBoy Revolution, DS HD (чем черт не шутит))
revolution-gb-vs-ds

Предпосылки. Почему здесь (в Сан-Франциско) и сейчас (завтра)?
Много ли анонсов игр для DS на конец этого года? 1-3 не больше. А от самой Nintendo? Так вообще ни одного. Можно вспомнить Pokemon пятого поколения, но нигде не написано, что она она появиться на DS. Да и бродит молва, что “devkits” (грубо говоря: сама консоль) уже в руках разработчиков из Pokemon Company и они её щупают со всех сторон, чтобы порадовать нас покеволюцией.
b24e60974c8b
В каждом слухе есть доля правды, более того, когда их столько, кажется, нет выбора верить в анонс или нет! Новую приставку скорее всего покажут в этом году, единственное – на Nintendo Media Summit ли?
Какой оно будет и как в это играть?
Nintendo надо обязательно завести книгу предложений! Что только фанаты не писали о будущей консоли! И четыре эрана, и два, но тачскрина, и один “а ля” айфон с графикой Playstation 3! А что на самом деле реально и многовероятно?
ps3_DS2_HD
Еще летом Сатору Ивата заявил, что хочет реализовать высокоскоростной Интернет-доступ по мобильному стандарту 3G на следующей портативной коN.соли. К тому же, он хочет сделать его бесплатным. Чуть позже снова президент Nintendo заявил, что будущая портативная приставка будет радовать сенсором, отслеживающим движение игрока, и баловать высоким разрешение. И если “моушен” сенсором никого не удивишь, то о графике чуть-чуть подробнее…
tegra_ii_logo_s
Большое количество слухов и щепотка намеков от руководства NVIDIA указывают, что видео-чип Tegra 2 будет стоять в следующей карманной консоли Nintendo. Он “оснащен гигагерцевым ARM Cortex-A9 и”… короче он мощнее, чем тот, что стоит на Wii! И это реально, ведь графические возможности ревлюциоN.N.ой консоли давно устарели, а прогресс не остановить. Более того, цены на него будут вполне приемлемыми уже к концу этого года. На это раз Nintendo, как минимум, не отстанет от конкурентов в борьбе за гигагерцы и пиксели.
Но и это ещё не все:500x_dsvibepatent
Совсем недавно компания Nintendo дополнила патент DS абсолютно новой и необычной идей: теперь вибрации от консоли во время игры можно будет ощущать через стилус! Если внимательно рассмотреть картинку выше, можно провести параллель с Pokemon. Сильнее удар твоего монстра – сильнее вибрации стилуса. Но можно использовать и абсолютно по-другому, все зависит от фантазии разработчиков, ведь для мини-игр это отличная функция.
Совокупность новшеств и уже имеющегося делает из новой консоли “сборную солянку” из функций, не хватает только, чтобы консоль пробовала вашу еду и писала говорила, пересол или все вкусно! Погоня за количеством “фич” может привести к самым важным истинам успеха карманных консолей: удобство, надежность, долгая батарея и невысокая цена. Уж что, а эти показатели и линейка игр у Nintendo всегда были на высоте и следующая консоль просто обречена на успех! 

Комментариев нет: