воскресенье, 6 июня 2010 г.

3DS изнутри

И снова FCC (Федеральная комиссия связи США) – родитель слухов и обсуждений. Вот фото, как везде написано, самой 3DS!

bf418e8c8e1b

Для меня это лес дремучий, а вот “еж аналитЕГ”, житель мертвого и воскресшего MyNintendo, написал на своем блоге достаточно  интересные вещи:

Вроде подтверждается наличие двух фотокамер и подозревается наличие аналогового джойстика - что-то белое круглое внизу по центру, под номером 4.
От нижнего и верхнего экрана по одинаковому числу шлейфов, по четыре - напрашивается вывод, что оба 3D и оба с тачскрином?
Теперь по размерам экранов. Размер нижнего экрана, думается, ограничен размером самой консоли (по бокам будут кнопки управления и пр.), значит Н решила пожертвовать вайдскрином внизу ради общей компактности системы. Т.е. можно ожидать размеры в пределах DSi. Но - вверху вайдскрин. Если Н ради широкого экрана отказалась от некой визуальной симметричности, значит, он им позарез нужен. Для чего же он им так понадобился? Моё мнение - широкие экраны обязательны для видео-контента (фильмы и цифровое ТВ). Так что следует ожидать мощную (по сравнению с предыдущими консолями) поддержку мультимедиа, в особенности - видео.
Ну, остальное все привычное - под номером 6 у нас слот под SD карты, 5 - слот под картриджи DS, 7 - динамики, 3 - блок кнопок управления, рамками обведены WiFi-модуль и его антенна. 
P.S. Пока писал, мне показали увеличенную версию фотографии (клик по ней - увидите тоже), и стало заметно, что от верхнего экрана на самом деле отходят пять шлейфов. Тот, что был принят за широкий тачскриновый (самый нижний), на самом деле состоит из двух отдельных частей. На верхнем экране будет мультитач?!? Это что ж за навороченность получается? Что ж, ждём выставку Е3 (в июне), где вроде обещают открыть все тайны. Там и поглядим, какой из Ежа аналитЕГ :)
P.P.S. Вопрос одного человека двинул мысль дальше. На фотке не видно слота под новые 3DS-картриджи, видно только SD и DS слоты. Возникла мысль, что по физическим параметрам (ну, габаритам т.б.) новые картриджи будут аналогичны старым, DS-совским, а различия будут внутри, в начинке...

Вот так-то. Хоть бы половину из этого – уже отлично! Ждем-ждем!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Эх, всё-таки сбили меня с толку эти шлейфы на экранах... Нет мультитача и 3d - только на одном экране. А в остальном вроде всё ОК :)
Даже больше - камер в итоге три...
P.S. И всё-таки - зачем им столько шлейфов на экранах?
Подпись: Yezhik :)

Аннюк Станислав комментирует...

Аналоговый стик, 3D кино и размер картриджей в точку)
А насчет шлейфов, не имею ни малейшего понятия(
Это блог OrangePikmin, если помните меня по MyNitendo)