воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Armikrog.


Если в Штатах и западной Европе новость о компании на Kickstarter под названием "Армикрог" не так сильно потрясла людей, то в России она вызвала просто бурю эмоций. Конечно же, потому что многие увидели знакомое с детства слово Neverhood и вспомнили старую добрую игру про пластилинового персонажа по имени Клейман. Да и в самом превью-видео сложно не увидеть сходство у этих игр.
Трейлер игрыThe Neverhood
Небольшое видео с Kickstarter-страницы Armikrog

Что на данный момент известно об Armikrog?
Примерная дата выхода: июль 2014.
Платформа: PC/Mac, Nintendo Wii U
Разработчик: Pencil Test Studios
Официальный сайт: http://armikrog.com/

Конечно, эта новость не заинтересовала бы любителей Нинтендо, если бы в списке платформ не было Wii U. Изначально игра не планировалась для этой консоли, но во время сбора средств появилось сообщение, что если игра наберет не только заданную сумму, но и чуть больше, то будет и Wii U-версия. И, благодаря фанатам, компания оказалась успешной.
Но почему Wii U-версия - это так круто? Для тех, кто играл в Neverhood это очевидно - если игра происходит по принципу "тыкай и указывай", что может быть лучше, чем делать это на сенсорном экране? При чем, стоит сказать, что из всех игр, где управление осуществляется только мышкой (вспоминаем другие квесты), здесь оно реализовано очень просто и понятно. Клейман всегда идет туда, куда вы тыкнете, если туда можно пройти. Подберет то, на что вы ему укажете. А только представьте, как было бы удобно передвигаться по стенам в том самом кресле с помощью стилуса!
И разработчики Armikrog поняли это, и показали несколько набросков того, как это может работать в новой игре. 

Armikrog можно было бы назвать прямым продолжением Neverhood, если бы не персоонажи и мир. Поэтому, тут лучше подойдет термин "идейное продолжение" - миры разные, но очень похожи друг на друга. Не стоит сомневаться в том, что сюжет будет не на уровне Neverhood. Главный герой (его зовут Томми Нот) снова попадает в таинственное место (на этот раз это замок, он и называется Armikrog),и пытается разобраться в происходящем. Более того, в отличии Клеймана, у Томми есть друг - собачка Пиг-Пиг - и какая-то предыстория (куда он летел? зачем?) о которой нам тоже, возможно, расскажут.

Для многих так же станет приятным дополнением, что саундтрек к игре пишет тот же композитор, что и работал над саундтреком Neverhood -Терри С. Тейлор. А в Неверхуд, как известно, очень запоминающаяся, и в то же время, необычная музыка.

Игра будет распространяться с помощью eShop и Steam, коробочных версий не планируется.

Комментариев нет: